Детский яхтинг в отеле: открытие Клуба Юных моряков «БАРК»

Управление парусной яхтой – это что-то волшебное. Природа, сила – ветер надувает кусочки ткани, и ты движешься к цели. Красиво смотрится яхта, идущая под парусами и романтизирует труд и знание тех, кто заставляет паруса работать.

Человек, очутившийся на яхте, идущей под парусами в открытом море, говорят, становится другим.

Чувство гордости за свой труд, знания, умение преодолевать чувство опасности делают человека откровеннее с самим собой. Управление яхтой под парусом – это формирование себя для решения задач и преодоление страхов в жизни.

Обучение яхтингу комплексно должно включать знание по навигации, погоде, звездах, силе ветра, приливах и отливах, технические знания и развитие умения логически соединять себя со своими возможностями.

Отель «Лаванда Азов» открывает Клуб Юных моряков «БАРК»

Клуб Юных моряков «БАРК»

Цель Клуба – обучение и управление парусным судном на первоначальном уровне.

Программа подготовки состоит из курса 6 занятий. Теоретические и практические занятия.

3 занятия по теории:

1. Устройство парусной яхты. Такелаж.
2. Основы навигации, скорость, направление, ветер, галсы, компас , курсы и другое.
3. Управление парусами.

Практические занятия на воде будут проходить по погоде – не менее 3-х выходов в море.

Итогом учебы станет Зачет по самостоятельному спуску лодки на воду и управление парусами в квадрате 50 кабельтовых.

Детский яхтинг в отеле «Лаванда Азов»

По окончанию зачетного занятия вручается Грамота-сертификат о прохождении первоначальной подготовке управлением парусным судном. На основании этого сертификата можно будет продолжить обучение в Москве или Санкт Петербурге в Школе международной яхтенной ассоциации с дальнейшим получением аттестата шкипера.

Обучение детскому яхтингу в отеле